dzrs.net
当前位置:首页 >> 法定房屋的面积误差多少算正常? >>

法定房屋的面积误差多少算正常?

根据最高人民法院《关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第14条,出卖人交付使用的商

不知道亲们有没有注意到下面这种问题,就是在购买期房的时候,开发商与购房人签订的购房合同中,大多写的都

您好!《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第十四条:出卖人交付使用的

买房时的面积误差需要注意如下问题: (1)暂测面积与实际面积相差的误差 在销售合同中:“……该商

1.裂缝问题:可能是底土没压结实造成的,可以跟房地产公司协商解决。 2.面积误差比绝对值在3%以内

  面积误差比是指购买商品房时实测面积与预测面积之差和预测面积的比值。面积误差比是商品房买卖过程中处

允许误差3%。如果超过3%,超过部分不计价。 《商品房销售管理办法》第二十条 : 按套内建筑面积或者

购房面积出现误差超过3%可要求退房。 法定条件则是根据法律规定,购房者可以退房的条件,综合起来主要

建筑设计 计算房屋面积的建筑面积 允许的误差是多少 [[[[小数点前 准 ]]还是一点都不允许有

建设工程规划许可证上的面积与实测面积允许误差3%以内。 《城市房地产开发经营管理条例》第82条有关面

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dzrs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com